抖音绑定支付宝的方法

 时间:2026-04-23 03:32:55

1、在手机端打开抖音,点击我的,在我的页面中点击右上角的三条短横线。

抖音绑定支付宝的方法

2、在右侧滑出的菜单中点击我的钱包。

抖音绑定支付宝的方法

3、在钱包页面点击右上角的六边形齿轮图标。

抖音绑定支付宝的方法

4、点击支付宝管理。

抖音绑定支付宝的方法

5、点击支付宝账号右侧的去绑定。

抖音绑定支付宝的方法

6、在支付宝授权页面,点击右下角的同意即可绑定抖音账号了。

抖音绑定支付宝的方法

  • 抖音如何绑定支付宝?
  • 抖音设置支付宝提现
  • 抖音怎么提现到支付宝
  • 抖音怎么绑定支付宝
  • 抖音怎么绑定支付宝
  • 热门搜索
    群p是什么意思 rom是什么 什么是额定功率 什么鱼竿质量好 弥漫什么意思 最贵的车是什么牌子 什么是喜欢什么是爱 cure是什么意思 420是什么意思 林蛙养殖技术