抖音怎么绑定支付宝

 时间:2026-04-26 18:09:52

1、首先打开抖音APP,然后点击【我的钱包】进入

抖音怎么绑定支付宝

2、随后在我的钱包中心,点击上方【设置】进入

抖音怎么绑定支付宝

3、接着在支付设置页面,点击【支付宝管理】进入;之后在支付宝管理界面,点击【支付宝账号】进入

抖音怎么绑定支付宝

抖音怎么绑定支付宝

4、下一步在支付宝管理页面,点击【支付宝账号】进入;最后点击【同意】即可支付宝绑定成功。

抖音怎么绑定支付宝

抖音怎么绑定支付宝

  • 抖音绑定支付宝的方法
  • 抖音如何绑定支付宝?
  • 抖音怎么绑定支付宝
  • 抖音设置支付宝提现
  • 抖音怎么提现到支付宝
  • 热门搜索
    老打哈欠是怎么回事 怎么写歌词 鱼干怎么做好吃 草莓怎么洗 电脑处理器怎么看 丸子头怎么扎好看 瓜子二手车怎么样 着火了怎么办ppt 紫甘蓝怎么凉拌 闭合性粉刺怎么去除