蝌蚪语音怎么停用消息语音提示

 时间:2026-05-10 14:46:56

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蝌蚪语音怎么停用消息语音提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

蝌蚪语音怎么停用消息语音提示

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

蝌蚪语音怎么停用消息语音提示

4、消息设置界面点击“消息语音提示”后面的圆点

蝌蚪语音怎么停用消息语音提示

5、“消息语音提示”后面的圆点变为灰色即表示蝌蚪语音停用消息语音提示成功

蝌蚪语音怎么停用消息语音提示

  • 怎么停用蝌蚪语音振动提示
  • 蝌蚪语音怎么停用接单消息弹框
  • 蝌蚪语音如何停用振动提示
  • 怎么停用蝌蚪语音语音房小窗设置
  • 如何停用蝌蚪语音互动消息提醒
  • 热门搜索
    苹果怎么充值 小米手机怎么刷机 电钻怎么换钻头 炸鱼块怎么做酥脆好吃 炸酱怎么做 qq怎么申请账号 贝克汉堡怎么样 水煮鱼怎么做 胃不好怎么调理 苹果怎么删除软件