iphone14如何开启降低高音量?

 时间:2026-05-05 22:48:38

1、打开iphone14手机的设置,点击【声音】选项进入,如图所示。

iphone14如何开启降低高音量?

2、在声音页面,点击【耳机安全】选项进入,如图所示。

iphone14如何开启降低高音量?

3、在耳机安全页面,把【降低高音量】选项开启即可,如图所示。

iphone14如何开启降低高音量?

  • 苹果14怎么设置背景音乐
  • iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
  • iPhone14如何自动降低高音量
  • iPhone关掉敲击两下背面“调低音量”?
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 热门搜索
    形影不离的近义词 男生剪什么发型好看 不能怀上孩子怎么办 电脑屏幕怎么锁屏 后背长痘痘怎么办 相当的近义词 守候的近义词 漂亮英文怎么写 个人社保怎么办理 怎么去红血丝