如何停用美柚非WIFI下开启省流量功能

 时间:2026-04-23 01:37:18

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用美柚非WIFI下开启省流量功能

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用美柚非WIFI下开启省流量功能

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何停用美柚非WIFI下开启省流量功能

4、通用设置界面点击“非WIFI下开启省流量功能”后面的圆点

如何停用美柚非WIFI下开启省流量功能

5、“非WIFI下开启省流量功能”后面的圆点变为灰色即表示停用美柚非WIFI下开启省流量功能成功

如何停用美柚非WIFI下开启省流量功能

  • 体坛+如何停用非WIFI状态下无图
  • 美柚怎么设置非wifi下开启省流量功能?
  • 美柚怎么设置非WIFI下开启省流量功能?
  • 快报怎么开启非WiFi下省流量模式
  • 如何停用喜马拉雅允许非WiFi网络下载
  • 热门搜索
    oppo怎么分屏 尿分叉是怎么回事 kids怎么读 舌头有裂纹是怎么回事 嵬怎么读 怎么注册商标 手机卡顿反应慢怎么解决 支付宝借呗怎么开通 阴历和阳历怎么区分 手机怎么连接电视