如何停用TIM TIM打开时顶部新消息通知

 时间:2026-04-23 18:25:31

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用TIM TIM打开时顶部新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用TIM TIM打开时顶部新消息通知

3、设置界面点击“TIM打开时顶部新消息通知”后面的圆点

如何停用TIM TIM打开时顶部新消息通知

4、“TIM打开时顶部新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示如何停用TIM TIM打开时顶部新消息通知

如何停用TIM TIM打开时顶部新消息通知

  • TIM怎么关闭新消息通知
  • 怎么开启TIM TIM打开时顶部新消息通知
  • TIM怎么关闭新消息通知
  • TIM打开时顶部新消息通知怎么关闭
  • 怎么关闭TIM TIM打开时顶部新消息通知
  • 热门搜索
    瘦肉怎么做好吃 飞蛾为什么扑火 mp3怎么下载歌曲手机 孑怎么读 家常豆腐的做法视频 为什么手机充不了电 腿上有红色的血纹是怎么回事 攫怎么读 成龙的儿子为什么姓房 军棋怎么玩