苹果手机进水出现绿线怎么办

 时间:2026-04-22 21:36:55

1、需要长按手机的关机按键,将手机关机。

苹果手机进水出现绿线怎么办

2、打开浏览器搜索苹果官网,点击进入。

苹果手机进水出现绿线怎么办

3、找到技术支持页面,点击发起维修的请求的选项,进入页面。

苹果手机进水出现绿线怎么办

4、进入发起维修的请求页面,点击维修和物理损坏的选项。

苹果手机进水出现绿线怎么办

5、进入维修和物理损坏页面,点击浸液或进水损坏选项。

苹果手机进水出现绿线怎么办

6、点击自行送修,进入页面预约并前往门店维修即可。

苹果手机进水出现绿线怎么办

  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 热门搜索
    设区市是什么意思 过犹不及什么意思 闪闪的星星像什么 磁共振检查什么 五月开什么花 北鼻是什么意思 上善若水是什么意思 排酸肉是什么意思 羊水破了什么感觉 打比方是什么意思