苹果手机进水出现绿线怎么办

 时间:2026-04-22 15:03:10

1、屏幕出现绿线,可以尝试先自救一下,毕竟苹果手机换个屏幕价格不菲啊。

自救措施就是将苹果手机恢复出厂设置,看是否能修复。

手机上打开设置。

苹果手机进水出现绿线怎么办

2、在设置界面,点击通用。

苹果手机进水出现绿线怎么办

3、在通用界面,下拉到底部,点击还原。

苹果手机进水出现绿线怎么办

4、在还原里,点击还原所有设置。然后重新开机,看绿线是否还存在。

苹果手机进水出现绿线怎么办

5、如果还是存在绿线,那说明可能是屏幕里面的排线出现了问题,这个就需要去苹果线下维修点做进一步的检查和维修了。

办法是手机上下载苹果官方的支持App,然后在里面根据自己的手机情况,预约维修,预约好后,带上手机自行送修就可以了。

苹果手机进水出现绿线怎么办

苹果手机进水出现绿线怎么办

  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • iPhone有绿线怎么办?
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 热门搜索
    最适合懒人的减肥方法 银行基金怎么买 青海攻略 肤色暗黄怎么调理 魔方攻略 新疆财经大学怎么样 减肥仪器 康宝莱奶昔减肥怎么样 庶女攻略全文免费阅读女 优秀教师简介