苹果手机进水出现绿线怎么办

 时间:2026-04-22 12:17:11

1、关闭手机

长按手机的关机按键,将手机关闭,如下图所示

苹果手机进水出现绿线怎么办

2、进入官网

打开手机的safari,搜索进入苹果官网

苹果手机进水出现绿线怎么办

3、发起请求

进入到技术支持页面后,点击发起维修请求,如下图所示

苹果手机进水出现绿线怎么办

4、维修

进入页面后,点击维修和物理损坏,如下图所示

苹果手机进水出现绿线怎么办

5、查看

点击页面上的浸液或进水损坏,如下图所示

苹果手机进水出现绿线怎么办

6、送修

点击页面上的自行送修,预约并前往门店维修即可,如下图所示

苹果手机进水出现绿线怎么办

  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水绿屏怎么办?
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 热门搜索
    下水道堵了怎么办 卸妆水怎么用 凉拌海带丝怎么做好吃 手机黑名单怎么解除 猥琐怎么读 怎么坐飞机 我的世界马怎么驯服 补漆笔效果怎么样 华为手机怎么样 脚气痒痒难忍怎么办