小戈如何关闭空格选择联想

 时间:2026-04-22 14:13:13

1、手机打开“小戈”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小戈如何关闭空格选择联想

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

小戈如何关闭空格选择联想

3、应用设置界面点击“空格选择联想”后面的圆点

小戈如何关闭空格选择联想

4、“空格选择联想”后面的圆点变为灰色即表示小戈关闭空格选择联想成功

小戈如何关闭空格选择联想

  • 如何关闭小戈空格选择联想
  • 蘑菇输入法怎么停用空格选择联想
  • 如何关闭小戈中文联想
  • 如何停用蘑菇输入法空格选择联想
  • 小戈如何开启中文联想
  • 热门搜索
    过敏性皮肤怎么治疗 端午节英语怎么说 怎么养精 大写字母怎么写 集分宝怎么用 男人怎么办 华硕怎么进入bios 无痕浏览怎么设置 鱼头怎么做好吃 怎么算星座