如何关闭小戈空格选择联想

 时间:2026-04-22 16:00:39

1、手机打开“小戈”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小戈空格选择联想

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭小戈空格选择联想

3、应用设置界面点击“空格选择联想”后面的圆点

如何关闭小戈空格选择联想

4、“空格选择联想”后面的圆点变为灰色即表示关闭小戈空格选择联想成功

如何关闭小戈空格选择联想

  • 如何启用讯飞输入法空格提交联想词
  • 怎么开启蘑菇输入法空格选择联想
  • 如何开启小戈空格选择联想
  • 蘑菇输入法怎么启用空格选择联想
  • 小戈如何关闭中文联想
  • 热门搜索
    婴儿拉绿屎怎么办 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 交换机 路由器 长白山天池旅游 淘宝货源一般怎么找 铁通宽带怎么样 职业规划书怎么写 wps画图工具在哪里 新加坡留学怎么样 怎么打蝴蝶结视频