怎么关闭天聊震动提醒

 时间:2026-04-22 14:46:48

1、手机打开“天聊”App,天聊主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭天聊震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么关闭天聊震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

怎么关闭天聊震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭天聊震动提醒成功

怎么关闭天聊震动提醒

  • 天聊如何关闭震动提醒
  • 天聊如何关闭新消息的震动提醒功能
  • 如何关闭MO聊震动提醒
  • 怎么关闭Mo聊通知震动提醒
  • 天聊如何开启震动提醒
  • 热门搜索
    贵州铜仁旅游 鄂d是哪里的车牌 举报网站怎么举报 元大都遗址位于现在的哪里 广汽本田凌派怎么样 男朋友弄湿我还问我哪里难受 巴厘岛在哪里 人名中间的点怎么打 微信钱包怎么用 南戴河旅游景点