天聊如何开启震动提醒

 时间:2026-04-22 17:40:33

1、手机打开“天聊”App,天聊主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

天聊如何开启震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

天聊如何开启震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

天聊如何开启震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为绿色即表示天聊开启震动提醒成功

天聊如何开启震动提醒

  • 天聊如何关闭新消息的震动提醒功能
  • 如何开启天聊震动提醒
  • 天聊如何关闭震动提醒
  • 就聊怎么开启新消息震动提醒?
  • 附近聊爱如何开启震动提醒?
  • 热门搜索
    score什么意思 晚上说梦话是什么原因 magazine是什么意思 兔子养殖技术 桁架是什么 世界上最难过的事是什么 什么是修正主义 多愁善感什么意思 幸福树的养殖方法 诟病什么意思