两台苹果手机共用一个id会怎么样

 时间:2026-05-03 09:24:13

1、打开设置

打开手机设置,找到最上方苹果id选项,点击进入

两台苹果手机共用一个id会怎么样

2、找到登录设备

在苹果id页面,找到下方两个设备都使用同一个账号

两台苹果手机共用一个id会怎么样

3、点击icloud

再找到icloud选项,点击进入

两台苹果手机共用一个id会怎么样

4、找到开关

在icloud页面,可以看到共享的软件信息,点击开关按钮,可自由选择是否共享信息

两台苹果手机共用一个id会怎么样

  • 两个苹果手机如何共用一个id
  • 两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
  • 两个苹果手机如何关闭共享一个id?
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 热门搜索
    手脚发热是怎么回事 三根香烧香图解大全 苦瓜的做法大全家常 婴儿黄疸怎么治疗 车子标志图图片大全 怎么考导游证 二四六天天好彩免费资料大全 怎么看自己电脑的配置 资产负债表怎么做 排骨的做法大全