月食如何开启聊愈新消息提醒-铃声

 时间:2026-04-23 17:42:45

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

月食如何开启聊愈新消息提醒-铃声

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

月食如何开启聊愈新消息提醒-铃声

3、设置界面点击“聊愈新消息提醒-铃声”后面的圆点

月食如何开启聊愈新消息提醒-铃声

4、“聊愈新消息提醒-铃声”后面的圆点变为紫色即表示月食开启聊愈新消息提醒-铃声成功

月食如何开启聊愈新消息提醒-铃声

  • 月食如何关闭聊愈新消息提醒-铃声
  • 月食如何开启评论
  • 如何关闭月食声音提醒
  • 如何开启月食聊愈新消息提醒-振动
  • 如何开启月食声音提醒
  • 热门搜索
    宇怎么读 感冒怎么好得快 甲醛怎么去除 怎么玩女人 公务员考试怎么报名 怎么做好销售 疖子怎么治 流水账怎么做 油漆怎么洗 莲花山怎么去