如何关闭一创智富通交易提醒

 时间:2026-05-11 04:27:17

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭一创智富通交易提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭一创智富通交易提醒

3、设置界面点击“交易提醒”后面的圆点

如何关闭一创智富通交易提醒

4、“交易提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭一创智富通交易提醒成功

如何关闭一创智富通交易提醒

  • 如何关闭一创智富通热门活动
  • 一创智富通如何关闭热门活动
  • 如何开启一创智富通交易提醒
  • 一创智富通如何关闭其他消息
  • 如何关闭一创智富通其他消息
  • 热门搜索
    含羞草为什么会害羞 求职意向怎么写 怎么瘦腿 亘怎么读 脂肪酶高是怎么回事 手里剑怎么折 恬怎么读 海水为什么是蓝的 celine怎么读 怎么做花卷