如何开启一创智富通交易提醒

 时间:2026-05-11 04:27:07

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启一创智富通交易提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启一创智富通交易提醒

3、设置界面点击“交易提醒”后面的圆点

如何开启一创智富通交易提醒

4、“交易提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启一创智富通交易提醒成功

如何开启一创智富通交易提醒

  • 一创智富通如何开启热门活动
  • 一创智富通如何开启基金理财通知
  • 如何关闭一创智富通交易提醒
  • 如何开启一创智富通市场提示
  • 如何开启一创智富通打新提示
  • 热门搜索
    霉菌性阴炎怎么引起的原因 孥怎么读 氟怎么读 淡奶油怎么做 卤肉饭的做法大全 鄢怎么读 扁豆怎么做好吃 travel怎么读 拆分单元格怎么弄 腐竹怎么做好吃