苹果手机怎么关闭震动提示音

 时间:2026-05-04 03:39:09

1、进入设置

在苹果手机中的设置里,点击声音与触感;

苹果手机怎么关闭震动提示音

2、设置振动模式开关

找到静音模式振动,点击后方的开关;

苹果手机怎么关闭震动提示音

3、将手机调整为静音

将静音模式振动设置为开启后,再将手机下方铃声音量光标拖至最左侧,使手机成为静音状态,设置完成后再有信息或来电时就只有振动,而不会再有铃声提示音了。

苹果手机怎么关闭震动提示音

  • 苹果手机怎么关闭震动
  • 苹果怎么关震动提醒
  • 苹果手机的短信振动怎么关闭
  • 如何关闭苹果手机的振动功能
  • 苹果手机消息震动是如何取消的?
  • 热门搜索
    祝福祖国手抄报 什么是抗生素药有哪些 新房子放什么植物好 cpu超频是什么意思 白眼狼是什么意思 media是什么意思 什么是高效课堂教学 祝福词 有什么美剧好看 窗台板用什么材料好