苹果怎么关震动提醒

 时间:2026-04-23 21:06:44

1、点击声音与触感

进入到苹果手机的设置界面,先点击里面的声音与触感的选项。

苹果怎么关震动提醒

2、按住底部滑动

进入到下一个界面后,按住屏幕底部往上面滑动。

苹果怎么关震动提醒

3、关闭响铃滑块

先选择响铃模式下提供触感反馈的选项,点击关闭这个选项右侧的滑块。

苹果怎么关震动提醒

4、关闭静音滑块

再选择静音模式下提供触感反馈的选项,同样点击关闭这个选项右侧的滑块,这样你的苹果手机的震动提醒就被关闭了。

苹果怎么关震动提醒

  • 苹果手机怎么关闭震动
  • 苹果手机的短信振动怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭震动提示音
  • 苹果手机消息震动是如何取消的?
  • 苹果消息震动怎么取消
  • 热门搜索
    八年级政治上册知识点 小米运动相机 迟志强因为什么坐的牢 什么是分销 江苏省运动会 消防知识手抄报内容 高压锅什么牌子好 头孢拉定胶囊的作用和功效 反式作用因子 醋泡洋葱的功效与作用