怎么关闭愿聊接收消息通知

 时间:2026-04-24 03:19:24

1、手机打开“愿聊”App,愿聊主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭愿聊接收消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭愿聊接收消息通知

3、设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

怎么关闭愿聊接收消息通知

4、“接收消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭愿聊接收消息通知成功

怎么关闭愿聊接收消息通知

  • 如何关闭愿聊消息震动
  • 怎么开启愿聊接收消息通知
  • 如何关闭愿聊通知显示消息详情
  • 愿聊如何开启接收消息通知
  • 愿聊如何关闭消息提示音
  • 热门搜索
    如何选择物流服务商 死神动漫哪里可以看 杭州旅游职业学院 如何消除紧张情绪 奔驰glk怎么样 c盘空间不足怎么扩大 嘉陵摩托车怎么样 网络老是掉线怎么回事 word箭头怎么打 浙g是哪里的车牌