高地蜂米粒怎么关闭App消息推送通知功能

 时间:2026-04-25 12:12:43

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

高地蜂米粒怎么关闭App消息推送通知功能

2、点击消息推送通知设置【截图中圈红的部分】

高地蜂米粒怎么关闭App消息推送通知功能

3、点击关闭App消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

高地蜂米粒怎么关闭App消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

高地蜂米粒怎么关闭App消息推送通知功能

  • 参考消息app怎么关闭app消息推送通知功能
  • 喵街怎么关闭app消息推送通知功能
  • 高地蜂米粒怎么添加收货地址
  • 哪吒汽车怎么关闭app消息推送通知功能
  • 土流网怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    怎么做红烧肉好吃 黄山旅游攻略一日游 cf怎么连跳 115怎么下载 山楂荷叶茶能减肥 昂科雷怎么样 红烧排骨的家常做法 晚上睡不着该怎么办 越国怎么灭亡的 达内培训怎么样