手机淘宝如何编辑收货地址

 时间:2026-04-21 23:01:27

1、进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

手机淘宝如何编辑收货地址

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

手机淘宝如何编辑收货地址

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

手机淘宝如何编辑收货地址

4、进入后,选择并点击我的收货地址。

手机淘宝如何编辑收货地址

5、进入后选择要编辑的地址进行修正即可完成。

手机淘宝如何编辑收货地址

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击我的收货地址。

5、进入后选择要编辑的地址进行修正即可完成。

  • 火山小视频app怎么样关闭点赞通知消息
  • 如何修改刷宝短视频的昵称?
  • 觅伊怎么查看谁访问过我的个人主页
  • 今日头条极速版怎么不允许给我推荐可能认识的人
  • 快手怎么可以不推荐给通讯录朋友?
  • 热门搜索
    怎么找种子 五指山旅游攻略 吉安旅游 投入产出比怎么算 旅游旅游 荔波旅游 驴妈妈旅游网官网 三清山旅游网 月经期间可以喝咖啡 怎么治青春痘