怎样关停微光震动提醒

 时间:2026-04-25 14:19:31

1、打开微光App,微光首页点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎样关停微光震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎样关停微光震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

怎样关停微光震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关停微光震动提醒成功

怎样关停微光震动提醒

  • 微光怎样关停动态有新的赞提醒
  • 微光怎样关停展示我的厅
  • 微光怎样关闭震动提醒
  • 微光怎样关停声音提醒
  • 微光怎样开启震动提醒?
  • 热门搜索
    更年期盗汗怎么办 wps如何设置页码 江门大方旅游 高铁旅游线路 坝上旅游 林丹哪里人 玻儿彩妆怎么样 平方毫米符号怎么打 二建增项怎么报名 报团旅游网