微光怎样关停声音提醒

 时间:2026-05-05 00:38:15

1、打开微光App,微光首页点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

微光怎样关停声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

微光怎样关停声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

微光怎样关停声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示微光关停声音提醒成功

微光怎样关停声音提醒

  • 怎样关停微光动态有新的点亮提醒
  • 微光怎样开启声音通知
  • 微光怎样关停动态有新的赞提醒
  • 微光怎样关停展示我的厅
  • 怎样关停微光震动提醒
  • 热门搜索
    牛蛙的做法 痘痘怎么快速消除 红枣小米粥的做法 长豆角的做法 我的世界弓箭怎么做 油条的做法和配方 豆腐汤的家常做法 拉面的做法 肚子胀气怎么办 鲢鱼的做法大全