苹果手机照相实况是干嘛的

 时间:2026-05-06 16:02:31

1、苹果手机打开相机之后,点击顶部的实况图标。

苹果手机照相实况是干嘛的

2、开启实况功能之后,进行拍摄。

苹果手机照相实况是干嘛的

3、拍摄出来的实况照片,就是一个动态。

苹果手机照相实况是干嘛的

  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 苹果raw要不要打开
  • iphone14相机怎么设置效果好
  • iphone14如何拍夜景
  • 苹果4800万像素怎么设置
  • 热门搜索
    失独是什么意思 无怨无悔的意思 炉火纯青是什么意思 五岳归来不看山黄山归来不看岳的意思 百白破是预防什么的 型号是什么意思 什么品牌轮胎好 白鹿原泡枣是什么意思 羞愧的意思 公积金有什么用途