如何关闭考研题库车车广播

 时间:2026-04-26 21:18:27

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭考研题库车车广播

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界

如何关闭考研题库车车广播

3、设置界面点击“车车广播”后面的圆点

如何关闭考研题库车车广播

4、“车车广播”后面的圆点变为灰色即表示关闭考研题库车车广播成功

如何关闭考研题库车车广播

  • 考研题库如何关闭学霸问答
  • 如何关闭考研题库院校圈子
  • 考研题库如何关闭夜间模式
  • 如何开启考研准题库车车广播
  • 如何关闭考研题库@我的通知
  • 热门搜索
    卫生棉条怎么用 红核妇洁洗液怎么用 香肠怎么做好吃 新鲜天麻怎么吃 excel怎么换行 生育险怎么报销 腾讯视频怎么取消自动续费 前列腺炎怎么治疗 牙神经痛怎么办 佛手柑怎么吃