腾讯视频怎么关闭新消息通知

 时间:2026-05-08 21:54:51

1、打开手机里的【腾讯视频】。

腾讯视频怎么关闭新消息通知

2、进入腾讯视频后,点击底部的【个人中心】。

腾讯视频怎么关闭新消息通知

3、点击后,进入个人中心界面,向上滑动页面,找到并点击【设置】。

腾讯视频怎么关闭新消息通知

4、点击后,进入设置界面,点击【新消息通知】。

腾讯视频怎么关闭新消息通知

5、点击后,点击关闭【新消息通知】即可。

腾讯视频怎么关闭新消息通知

  • 手机腾讯视频怎么关闭新消息通知
  • 腾讯视频怎么关闭新消息通知
  • 腾讯视频怎么关闭新消息通知?
  • 腾讯视频怎么关闭消息通知?
  • 腾讯视频如何关闭新消息通知?
  • 热门搜索
    忍无可忍的意思 ordinary是什么意思 现在淘宝卖什么赚钱 新三板是什么意思 同人是什么意思呀 七夕有什么活动 立冬和冬至什么区别 吊牌价是什么意思 interest是什么意思 自由作文写什么好