怎么开启小时光提醒日报开关

 时间:2026-04-22 10:23:28

1、手机打开“小时光提醒”App,小时光提醒主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启小时光提醒日报开关

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么开启小时光提醒日报开关

3、通用设置界面点击“日报开关”后面的圆点

怎么开启小时光提醒日报开关

4、“日报开关”后面的圆点变为绿色即表示开启小时光提醒日报开关成功

怎么开启小时光提醒日报开关

  • 如何启用小时光提醒日报开关
  • 如何停用小时光提醒日报开关
  • 怎么关闭小时光提醒日报开关
  • 怎么关闭小时光提醒音效开关
  • 小时光提醒怎么启用音效开关
  • 热门搜索
    怎么邀请好友进群 lamy钢笔怎么用 跟人聊天怎么找话题 怎么学心理学 gta5粘弹怎么引爆 115怎么下载 水煮蛋减肥法 红烧芋头 秦皇岛旅游攻略景点推荐 梦幻西游手游合宠攻略