怎样删除智慧助手

 时间:2026-05-09 18:16:26

1、点击应用和服务

进入手机设置页面,点击应用和服务。

怎样删除智慧助手

2、点击应用管理

进入应用和服务,点击应用管理。

怎样删除智慧助手

3、搜索并点击APP

页面跳转,搜索并点击APP。

怎样删除智慧助手

4、点击卸载更新

点击右上四点图标,页面弹出选项,点击卸载更新。

怎样删除智慧助手

5、确认卸载

页面弹出卸载,点击卸载更新即可。

怎样删除智慧助手

  • 智慧助手怎么卸载
  • 华为手机智慧助手怎么卸载
  • 华为手机怎么卸载智慧助手
  • 智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为应用助手怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么快速瘦大腿 月平均工资怎么算 腋下有异味怎么办 单肩包怎么背 狗吃了老鼠药怎么办 小孩发烧怎么物理降温 新鲜人参怎么吃 excel柱状图怎么做 冻豆腐怎么做 大众polo怎么样