iphone IOS12.0以上版本如何关闭系统自动更新

 时间:2026-04-22 23:09:18

1、首先打开手机,滑动屏幕,找到手机的“设置”软件,如下图:

iphone IOS12.0以上版本如何关闭系统自动更新

2、点击“设置”软件,进入下一界面。滑动屏幕,找到"通用"选项,如下图:

iphone IOS12.0以上版本如何关闭系统自动更新

3、点击“通用”选项,进入下一界面。滑动屏幕,找到“软件更新”选项,如下图:

iphone IOS12.0以上版本如何关闭系统自动更新

4、点击“软件更新”选项,进入下一界面。滑动屏幕,找到屏幕最下面“自动更新”选项,如下图:

iphone IOS12.0以上版本如何关闭系统自动更新

5、点击“自动更新”选项,进入下一界面。将开关键向右滑动,变为关闭状态即可。如下图:

iphone IOS12.0以上版本如何关闭系统自动更新

  • 如何安装iPhone版的91熊猫桌面
  • iPhone8显示iTunes怎么办? 苹果6显示iTunes
  • 苹果7p升级ios14使用评测
  • 微信怎么更新到最新版本 苹果手机微信怎么升级
  • iphone7更新不了微信怎么办
  • 热门搜索
    荷花什么时候开 exp什么意思 上海有什么大学 间谍罪最高可处什么刑 driver是什么意思 求嗣是什么意思 嗤之以鼻是什么意思 职级是什么意思 什么车最贵 挖墙脚是什么意思