我C语音怎么关闭赞通知

 时间:2026-05-06 11:26:44

1、手机打开“我C语音 ”App,我C语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

我C语音怎么关闭赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

我C语音怎么关闭赞通知

3、设置界面点击“赞”后面的圆点

我C语音怎么关闭赞通知

4、“赞”后面的圆点变为灰色即表示我C语音关闭赞通知成功

我C语音怎么关闭赞通知

  • 如何关闭我C语音房间通知
  • 如何关闭我C语音赞通知
  • 怎么关闭我C语音评论通知
  • 我C语音怎么开启赞通知
  • 如何开启我C语音赞通知
  • 热门搜索
    羟怎么读 牛扒的做法 烤箱烤鸡的做法 大螃蟹的做法 蒜蓉菜心的做法 油炸小吃做法大全 网线做法 干猴头菇的做法 大闸蟹清蒸做法步骤 跳蚤怎么彻底消灭