怎么关闭我C语音评论通知

 时间:2026-04-22 13:47:26

1、手机打开“我C语音 ”App,我C语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭我C语音评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭我C语音评论通知

3、设置界面点击“评论”后面的圆点

怎么关闭我C语音评论通知

4、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭我C语音评论通知成功

怎么关闭我C语音评论通知

  • 我C语音如何开启粉丝通知
  • 如何关闭我C语音赞通知
  • 我C语音如何关闭粉丝通知
  • 如何关闭我C语音房间通知
  • 我C语音如何开启评论
  • 热门搜索
    喝完酒头疼怎么办 手机dns怎么设置 惠普打印机怎么扫描 头发油怎么办 鲫鱼豆腐汤怎么做 人生目标怎么写 金丝楠木手串怎么盘 我的世界怎么装mod 怎么治疗失眠 纽瑞滋奶粉怎么样