手机qq主页底部显示怎么关闭

 时间:2026-04-24 04:41:16

1、选择设置

打开qq,选择设置的选项进入。

手机qq主页底部显示怎么关闭

2、选择辅助功能

选择辅助功能的选项进入。

手机qq主页底部显示怎么关闭

3、选择主页底部导航栏设置

选择主页底部导航栏设置的选项进入。

手机qq主页底部显示怎么关闭

4、勾选不显示

勾选主页底部导航栏设置下方的不显示即可。

手机qq主页底部显示怎么关闭

  • 快手极速版如何设置好友才能评论
  • 怎么找出QQ群里长期潜水的成员
  • 和我信积分怎么获得
  • QQ如何设置不让别人看见自己的所在地
  • QQ小世界怎么开启好友加入时通知功能
  • 热门搜索
    新华保险怎么样 哥哥太爱我了怎么办 行李箱密码锁打不开怎么办 保险怎么买 鑫怎么读 寿司的做法大全 牛肉炖萝卜的做法 白切鸡的做法 五香茶叶蛋的做法 苦瓜炒蛋的做法