愿聊怎么开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-24 06:24:30

1、手机打开“愿聊”App,愿聊主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

愿聊怎么开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

愿聊怎么开启通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

愿聊怎么开启通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为红色即表示愿聊开启通知显示消息详情成功

愿聊怎么开启通知显示消息详情

  • 愿聊如何关闭接收消息通知
  • 默聊IM如何开启通知显示消息详情
  • 如何关闭愿聊通知显示消息详情
  • 愿聊如何开启接收消息通知
  • 愿聊怎么关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    耦合是什么意思 逆鳞是什么意思 off是什么意思 尺有所短寸有所长的意思 share是什么意思 梦见老虎是什么意思 绿度母心咒的作用 电汇是什么意思 瘦脸针有什么副作用 垫鼻子用什么材料好