手机淘宝怎么启用安全码

 时间:2026-04-26 00:55:13

1、点击内置安全密码

在淘宝账号与安全界面,点击内置安全密码。

手机淘宝怎么启用安全码

2、点击启用安全码

在界面点击一下启用安全码选项。

手机淘宝怎么启用安全码

3、设置安全密码

在界面设置安全密码并保存,即可实现手机淘宝启用安全码了。

手机淘宝怎么启用安全码

  • 淘宝怎样启用安全码
  • 淘宝怎么启用内置安全码
  • 手机淘宝如何启用安全码
  • 手机淘宝怎么启用安全码
  • 手机淘宝如何启用安全码
  • 热门搜索
    手机热点怎么用 三星手机怎么连接电脑 黔阳古城旅游攻略 半身裙怎么搭配 通天河副本详细攻略 cpa考试攻略 电话卡怎么剪成小卡 寄生前夜攻略 延禧攻略电视剧 怎么清理注册表