Keep怎么设置对外隐藏关注列表和粉丝列表

 时间:2026-04-23 18:21:22

1、首先,进入Keep App“我”的页面,点击左上角“三条线”图标。

Keep怎么设置对外隐藏关注列表和粉丝列表

2、然后,点击页面底部“设置”图标进入设置。

Keep怎么设置对外隐藏关注列表和粉丝列表

3、接着,在设置页面点击“隐私设置”选项。

Keep怎么设置对外隐藏关注列表和粉丝列表

4、最后,关闭“是否开启关注列表和粉丝列表”选项后面的开关按钮即可完成操作。

Keep怎么设置对外隐藏关注列表和粉丝列表

  • keep关注和粉丝列表如何隐藏
  • keep如何开启和关注粉丝列表
  • 【Keep】怎样关闭关注和粉丝列表
  • keep怎么隐藏关注和粉丝列表
  • Keep怎么开启关注和粉丝列表
  • 热门搜索
    包粽子怎么包 单纯疱疹是怎么引起的 融360怎么样 鸟瞰图怎么画 狗狗疫苗怎么打 脂肪肝怎么治 银行卡号怎么看 奇瑞e3怎么样 脸上长痘痘怎么排毒 猪肚鸡汤怎么煲