手把手教你安卓手机输入韩语的方法大全!

 时间:2026-04-21 15:26:04

1、先切换一下输入法,设置界罩荡面打开,仔细观察,点击高级设置

手把手教你安卓手机输入韩语的方法大全!

2、界面跳转,仔细观察,点击语言和输入法图标

手把手教你安卓手机输入韩语的方法大全!

3、页面跳转,仔细观察,点击设置输入法

手把手教你安卓手机输入韩语的方法大全!

4、选择第1个go输入没称法精简版,手指点击它。

手把手教你安卓手机输入韩语的方法大全!

5、打开手机的记事本,下面的键盘中,点击最上面一排宙膨驾中间的拼音图标

手把手教你安卓手机输入韩语的方法大全!

6、页面跳转,手指上下拖动,找到韩语的图标,点击它。如果没有韩语的图标,点击最后一个设置语言。

手把手教你安卓手机输入韩语的方法大全!

7、界面跳转,就在这里面找到韩语,点击侧边的加号图标添加即可

手把手教你安卓手机输入韩语的方法大全!

8、现在输入法里就会出现韩语的键盘了!赶紧动手试试吧。

手把手教你安卓手机输入韩语的方法大全!

  • 如何用手机键盘打出韩语
  • 搜狗手机输入法怎么韩语输入
  • 怎么设置韩语输入法
  • 搜狗输入法如何翻译韩语
  • 小森灵4级行李怎么获得
  • 热门搜索
    读大学读什么 青出于蓝胜于蓝的意思 news是什么意思 鬼画符是什么意思 祝福的英文 秉烛夜游秉的意思 夜深人静的意思 油管是什么意思 南锣鼓巷有什么好玩的 banner是什么意思