oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕

 时间:2026-04-30 09:24:51

1、首先,运行oppo手机,选择系统设置,点击进入。

oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕

2、其次,选择【手势体感】,点击打开。

oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕

3、接着,点击打开隔空手势。

oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕

4、最后,将手势滑动屏幕右侧的开关,点击开启即可。

oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕

  • oppo手机怎么设置左右滑动切换页面
  • oppo手机怎么更改滑屏模式
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppo左右划设置
  • oppo左右划屏幕怎样设置
  • 热门搜索
    刺客信条叛变攻略 比智高怎么样 减肥方法食谱 台湾电话怎么打 杨森简介 什么中药减肥 许昌职业技术学院怎么样 牵牛花怎么折 宜春学院怎么样 男士减肥最有效方法