OPPO手机怎么设置上滑返回?

 时间:2026-05-01 22:13:02

1、打开手机之后,找到设置图标,点击进去。

OPPO手机怎么设置上滑返回?

2、在设置菜单栏中找到便捷辅助选项,点击进去。

OPPO手机怎么设置上滑返回?

3、在便捷辅助选项中找到导航键选项,点击进去。

OPPO手机怎么设置上滑返回?

4、在导航键选项中找到导航方式,选择上滑手势,根据个人的喜好来选择上滑的手势布局即可。

OPPO手机怎么设置上滑返回?

  • oppo手机怎么设置左右滑动切换页面
  • oppo手机返回键怎么设置滑动
  • oppo手机从底部向上滑显示
  • oppo左右划设置
  • oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕
  • 热门搜索
    眉飞色舞的近义词 珍藏的近义词 皮肤干怎么办 怎么修改图片分辨率 新生儿感冒鼻塞怎么办 虎门海战博物馆 蜜粉怎么用 今年最流行的发型 为什么感冒会流鼻涕 胃大怎么减肥