怎么开启经传股市汇服务消息推送

 时间:2026-04-22 17:33:51

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

怎么开启经传股市汇服务消息推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开功能设置界面

怎么开启经传股市汇服务消息推送

3、功能设置界面点击“服务消息推送”后面的圆点

怎么开启经传股市汇服务消息推送

4、“服务消息推送”后面的圆点变为红色即表示开启经传股市汇服务消息推送成功

怎么开启经传股市汇服务消息推送

  • 经传股市汇怎么关闭预警推送
  • 如何开启经传股事汇预警推送
  • 如何关闭经传股事汇圈子消息推送
  • 经传股事汇如何开启屏幕常亮
  • 经传股事汇如何关闭服务消息推送
  • 热门搜索
    日照旅游攻略 上海第二工业大学怎么样 负责人用英语怎么说 怎么去德拉诺 三国群英传2攻略 win10系统怎么样 仙剑奇侠传四攻略 赤水旅游攻略 快走减肥的正确方法 杨致远简介