麦克语音怎样设置开播通知停用

 时间:2026-04-23 07:20:44

1、麦克语音首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面

麦克语音怎样设置开播通知停用

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

麦克语音怎样设置开播通知停用

3、设置界面点击【开播通知】后面的圆点

麦克语音怎样设置开播通知停用

4、【开播通知】后面的圆点变为灰色即表示麦克语音设置开播通知停用成功

麦克语音怎样设置开播通知停用

  • 麦克语音怎么停用新粉丝通知
  • 怎样设置麦克语音声音停用
  • 怎么停用麦克语音震动
  • 麦克语音怎样设置震动停用
  • 怎样设置麦克语音新粉丝通知停用
  • 热门搜索
    台湾简介 减肥不能吃的水果 饥荒海难攻略 买房攻略 庶女攻略番外 仙剑奇侠传四攻略 海尔电热水器怎么样 一周减肥计划 ps中怎么抠图 德国历史简介