qq钱包实名认证怎么解除

 时间:2026-04-24 00:04:49

1、首先,在手机上登录QQ,在登录好的QQ主界面点击头像,从而进入到左侧弹出的菜单栏界面,点击QQ钱包。

qq钱包实名认证怎么解除

2、然后,在QQ钱包的界面点击右上角的设置。

qq钱包实名认证怎么解除

3、接着,在QQ钱包的设置界面点击实名认证。

qq钱包实名认证怎么解除

4、之后,点击实名认证界面底部的注销账户,还可以通过点击右上角的帮助来查看注销的说明。

qq钱包实名认证怎么解除

5、最后,注销账户完成后,返回到QQ钱包的设置的界面,点击实名认证,用新的身份认证即可。

qq钱包实名认证怎么解除

  • qq实名认证怎么解除
  • qq实名认证怎么解除
  • QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换
  • qq人脸识别如何解除?
  • QQ账号怎么注销实名认证
  • 热门搜索
    羊肉片怎么做好吃 古铜色怎么调 腹肌怎么练最快 连体裤怎么上厕所 华安保险怎么样 肝区隐痛是怎么回事 怎么样才能生孩子 我的世界围栏怎么做 怎么锁屏 家庭出身怎么写