支付宝如何设置买药提醒

 时间:2026-04-22 10:14:32

1、第一步:进入手机支付宝APP我的页面,点击【更多】

支付宝如何设置买药提醒

2、第二步:进入更多界面,点击【医保】

支付宝如何设置买药提醒

3、第三步:进入医保界面,点击右下角【我的】

支付宝如何设置买药提醒

4、第四步:进入我的界面,点击设置用药买药提醒右侧【去设置】

支付宝如何设置买药提醒

5、第五步: 选择买药提醒,点击【开启提醒】即可

支付宝如何设置买药提醒

  • 支付宝如何设置生日提醒
  • 如何在支付宝上买药
  • 支付宝买药提醒如何设置
  • 支付宝收款提醒如何设置
  • 在支付宝上怎么买药
  • 热门搜索
    style是什么意思 什么叫反担保 夏令时什么时候开始 渊博的意思 不可捉摸的意思 什么叫酸雨 九寨沟什么时候去最好 超买超卖是什么意思 本末倒置的意思 神气活现的意思