快手私信别人怎么操作

 时间:2026-04-22 00:15:48

1、第一步、进入快手首页,点击底部导航栏“消息”。

快手私信别人怎么操作

2、第二步、点击右上角“加号”。

快手私信别人怎么操作

3、第三步、点击“发私信”。

快手私信别人怎么操作

4、第四步、在好友列表中找到好友。

快手私信别人怎么操作

5、第五步、输入想说的话,点击右侧“发送”即可。

快手私信别人怎么操作

  • 快手怎么给别人发送私信
  • 快手怎么私信别人?
  • 快手怎么给别人发送私信
  • 快手APP怎么设置私信功能
  • 快手极速版发私信方法
  • 热门搜索
    洋溢的近义词是什么 公务员考试常识 忐忑不安的近义词 中华联合保险怎么样 怎么进安全模式 男发型 韩国流行发型 ps怎么画弧线 摩托车怎么换挡 粉刺是怎么形成的