qq怎么关闭资料卡背景

 时间:2026-04-22 12:41:33

1、点击头像选项

点击选择界面的头像。

qq怎么关闭资料卡背景

2、点击昵称选项

点击选择头像界面的【昵称】选项。

qq怎么关闭资料卡背景

3、点击菜单图标

点击界面右上角的【菜单】图标。

qq怎么关闭资料卡背景

4、选择资料展示设置

点击选择菜单内的【资料展现设置】选项。

qq怎么关闭资料卡背景

5、选择资料选项

点击选择需要隐藏的资料选项。

qq怎么关闭资料卡背景

6、勾选不可见

勾选弹出菜单的不可见选项完成隐藏。

qq怎么关闭资料卡背景

  • qq封面怎么关闭
  • qq封面怎么关闭
  • qq自定义封面怎么取消
  • 怎么把qq背景图关闭
  • qq主页背景封面怎么取消
  • 热门搜索
    可乐鸡的做法 荸荠的做法 踯躅怎么读 早射怎么自我调理 肯德基土豆泥的做法 砂锅米线的做法 肠梗阻是怎么引起的 糖醋汁的做法 刀削面的做法 烧茄子的家常做法视频