qq封面怎么关闭

 时间:2026-04-23 11:11:23

1、点击头像

在手机QQ界面点击头像。

qq封面怎么关闭

2、点击背景图

在个人信息界面点击背景图。

qq封面怎么关闭

3、点击设置

在个人详情界面点击右上方的设置。

qq封面怎么关闭

4、点击自定义封面

在设置界面点击自定义封面。

qq封面怎么关闭

5、点击取消

把之前设置的封面图点击取消即可。

qq封面怎么关闭

  • 怎么把qq背景图关闭
  • qq怎么取消名片背景
  • qq怎么关闭资料卡背景
  • qq个性名片怎么取消
  • qq封面怎么关闭
  • 热门搜索
    如何利用手机赚钱 北京电视台生活频道 光明家具怎么样 如何更改wifi密码 糙米是什么米 如何办信用卡 iphone如何设置铃声 冒险岛星之力怎么获得 如何维护民族团结 如何教孩子认字