共享iphone分析打开还是关闭

 时间:2026-05-02 20:15:17

1、在iPhone设置列表中点击进入【隐私与安全性】。

共享iphone分析打开还是关闭

2、点击【分析与改进】。

共享iphone分析打开还是关闭

3、通过这里描述可以看到,若开启共享iPhone分析是消耗使用无线数据,但是会提高手机电量消耗,且一般默认设置为【关闭】,所以若自己有需要这项服务可以开启,若无硬性需求则可以关闭以提高电池寿命。

共享iphone分析打开还是关闭

  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • iphone14屏闪怎么办
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 热门搜索
    手机充电发热怎么回事 无痕浏览怎么设置 下水道臭味怎么消除 粘滞键怎么取消 风味茄子怎么做 干将莫邪怎么玩 游记怎么写 ps怎么换颜色 animals怎么读 项目概况怎么写