苹果抬起唤醒怎么设置

 时间:2026-05-01 09:22:42

1、点击显示与亮度

打开苹果手机设置进入主页面之后,点击页面中的【显示与亮度】。

苹果抬起唤醒怎么设置

2、打开按钮

进入新的页面之后,下滑找到抬起唤醒并打开后面的按钮。

苹果抬起唤醒怎么设置

3、点击辅助功能

回到设置页面之后,点击页面中的【辅助功能】。

苹果抬起唤醒怎么设置

4、点击触控

切换进入新的页面之后,点击页面中的【触控】。

苹果抬起唤醒怎么设置

5、打开按钮

进入到触控页面之后,将轻点唤醒后的按钮打开即可。

苹果抬起唤醒怎么设置

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • iphone14屏闪怎么办
  • 苹果4800万像素怎么设置
  • 苹果手机如何关闭熄灭屏幕显示?
  • 热门搜索
    安全的减肥药 大腿怎么减 刺客信条2攻略 人族无敌游侠攻略 贪婪洞窟2攻略 减肥广场舞 优秀教师简介 曹植简介 庶女攻略小说 郁闷怎么办