星星笔记手账APP怎么删除手账集?

 时间:2026-04-21 16:15:45

1、启动星星笔记手账APP,进入首页视图,并点击右上角的【编辑】按钮。

星星笔记手账APP怎么删除手账集?

2、在编辑模式下,选择手账集并点击其上的【删除图标】进行操作。

星星笔记手账APP怎么删除手账集?

3、当看到弹出的确认提示时,点击【删除】按钮以完成手账集的删除操作。

星星笔记手账APP怎么删除手账集?

1、启动星星笔记手账APP,进入首页视图,并点击右上角的【编辑】按钮。

在编辑模式下,选择手账集并点击其上的【删除图标】进行操作。

当看到弹出的确认提示时,点击【删除】按钮以完成手账集的删除操作。

  • 星星笔记手账APP怎么删除手账集?
  • 星星笔记手账App如何添加待办清单名称
  • 怎样彻底删除星星笔记手账APP的手账集?
  • 星星笔记手账在填写并提交意见反馈?
  • 如何在星星笔记手账APP添加待办任务?
  • 热门搜索
    活性炭是什么 人为什么会打哈欠 1959年是什么命 1962年是什么命 妩媚的意思什么 人为什么会长痣 什么是我们党的生命线和根本工作路线 默认网关是什么 社会保险是什么 国度是什么意思