苹果手机怎么拉黑人手机号

 时间:2026-04-22 01:04:26

1、首先,打开手机系统应用【电话】。

苹果手机怎么拉黑人手机号

2、其次,进陵宿攀入页面点击下方的【通讯录】。

苹果手机怎么拉黑人手机号

3、接侵脾下来,在【通讯录】页面中点击要拉黑的人。

苹果手机怎么拉黑人手机号

4、下一步,点击【阻止此来电号码】。

苹果手机怎么拉黑人手机号

5、最后,再点击陕蚊下方窗口中的【阻止联系人】即可拉黑。

苹果手机怎么拉黑人手机号

1、找到要拉黑的人点击进入后,点击【阻止此来电号码】,最后再点击【阻止联系人】就可以拉黑人号码了。

  • 手机号注册的苹果id
  • 苹果手机怎么拉黑人手机号
  • 苹果手机怎么拉黑人手机号
  • 苹果手机电话拉黑怎么把拉黑人找回来
  • 苹果手机怎么拉黑人短信
  • 热门搜索
    减肥励志语 瑜伽球减肥视频 丹霞山攻略 怎么申请电子邮件 怎么打开摄像头 wifi路由器怎么安装 吴用简介 cad墙线怎么画 最近快递怎么这么慢 新疆历史简介